Seja muito Bem-Vindo à LPN

Liga Paulista de Natação

Ainda não inscreveu sua Equipe na LPN?


Inscrever Equipe

15

Equipes

30

Cidades Participantes

338

Atletas Inscritos

1

Competições

Ranking Circuito LPN 2020


 

ABSOLUTO

  •  
    Atleta
    Pontos
  • RAFAEL ROCHA MACHADO
    36
  • PEDRO SANTANA DE JESUS
    36
  • MATHEUS SANTOS REVERSI
    36
  • MATEUS CRISTIANO DE JESUS
    36
  • MARIA FERNANDA CHARANTOLA
    36
  • LETICIA PEREIRA BURANELLO
    36
  • JOãO VICTOR GATTO TORINI
    36
  • JOãO PEDRO RODRIGUES BENTO
    36
  • GABRIEL ROSARIO SILGUEIRO
    36
  • 10º
    ENZO MION DE AGUIAR
    36
 

EQUIPES

  •  
    Equipe
    Pontos
  • SECRETRARIA MUNICIPAL ESPORTES TUPÃ/ APAN TUPÃ
    316
  • ACADEMIA DO BILL JAU
    244
  • FIT BEM
    184
  • PREF. DE GUAIçARA -TRIUNFO/TRANSBRASILIANA
    145
  • DUDU ACQUA CENTER
    113
  • SEC. MUN. DE ESPORTES PENÁPOLIS/CLUBE PENAPOLENSE
    100
  • CLUBE DE CAMPO LAGO AZUL
    92
  • ESPAÇO CRESCER
    31
  • ACADEMIA ENFORMA
    25
  • 10ª
    LIFE NATACAO MARILIA
    18
  • 11ª
    TÊNIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
    18
  • 12ª
    LINS COUNTRY CLUB
    00
  • 13ª
    NADO MEDLEY
    00
  • 14ª
    ASSOCIAÇÃO RH FITNESS SPORTS DE KARATE-DO
    00
 

CATEGORIAS

  • Pré-Mirim - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    JULIA DE SOUZA SUSSAI
    18
    LARA SARTORI BATISTA
    15
    MARIANA ANSELMO ROCHA
    14
    LIVIA BEATRIZ CELESTINO DE SOUZA
    10
    LARA RANZULA DA SILVA
    10
    Ver todos Atletas Pré-Mirim - Feminino
  • Pré-Mirim - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    CAUã GABRIEL PORTO VENâNCIO
    33
    PEDRO MIGUEL MATIAS
    25
    NICOLAS FERREIRA
    18
    HEITOR PESTILE DE SOUZA
    13
    GABRIEL BOUGO
    13
    Ver todos Atletas Pré-Mirim - Masculino


  • Mirim-I - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    MARIA FERNANDA CHARANTOLA
    36
    MARIANA MOLINA FERRARI
    34
    HADASSA DOS SANTOS ARAUJO SILVA
    34
    MANUELLA BRUNHOLLI DE SANTANA
    28
    GEOVANNA CRISTINA ABRAHãO
    27
    Ver todos Atletas Mirim-I - Feminino
  • Mirim-I - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    MIGUEL CAVALCA
    34
    FILIPE STRADIOTO VICENTINI
    33
    BENTO CÉZAR GAVASSI
    30
    RAFAEL COLUCCI MONTORO
    29
    PEDRO AUGUSTO ULHOA RUIZ
    18
    Ver todos Atletas Mirim-I - Masculino


  • Mirim-II - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    CLARA CARNELLOS
    36
    HELENA MENDES FRANCELINO
    32
    VALENTINA HERNANDES LOPES
    31
    RAFAELA DE SOUZA FIRMINO
    20
    EMANUELY ALICINO LESSA
    20
    Ver todos Atletas Mirim-II - Feminino
  • Mirim-II - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    JOãO PEDRO RODRIGUES BENTO
    36
    LEANDRO DORETTO CARDOSO
    30
    EIKI BEBER LISBOA
    24
    IAGO DA SILVA PEREIRA FRANCO
    23
    FELIPE AGOSTINHO DAS NEVES
    22
    Ver todos Atletas Mirim-II - Masculino


  • Petiz-I - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    ALICE RAPUSSI MENDES
    34
    MARIA FERNANDA OLIVEIRA DA SILVA
    27
    JULIA MORAES ROSA
    23
    MARIANE DE OLIVEIRA CORDEIRO
    18
    MARIA LUIZA COLUCCI MONTORO
    16
    Ver todos Atletas Petiz-I - Feminino
  • Petiz-I - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA
    33
    THIAGO HENRIQUE JUSTINO PAIVA
    27
    RENAN RAMOS DE SOUZA ALVES
    27
    LUIZ GUILHERME LORENTI LUCHESI
    24
    TIAGO ROSA VIDEIRA
    16
    Ver todos Atletas Petiz-I - Masculino


  • Petiz-II - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    MARIA EDUARDA FERREIRA DE MELO MATOS
    34
    RAFAELA ALVES DOS SANTOS
    32
    MIKAELLE THAISA SOUZA SILVA
    32
    ISADORA APARECIDA NUNES PIANI
    32
    MARIA LUÍZA LOPES RIBEIRO
    27
    Ver todos Atletas Petiz-II - Feminino
  • Petiz-II - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    JHONATTAN IGNáCIO MARTINS
    32
    KAYO VINICIUS SILVA
    27
    ITALO DE AGUIAR BERGAMINI SPARAPAN
    27
    THEO GONZALES CARDOSO
    25
    LEONARDO GABRIEL MAZOLLA MENDES
    18
    Ver todos Atletas Petiz-II - Masculino


  • Infantil-I - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    CLARA DE AVANCE MONTEIRO
    33
    GABRIELLY MACEDO NISTARDA VIANA
    28
    ANA LíVIA PEDROSO DOS SANTOS
    26
    MARIA FERNANDA PETIAN
    22
    MARIANA RUSSI RUBIO
    18
    Ver todos Atletas Infantil-I - Feminino
  • Infantil-I - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    PEDRO SANTANA DE JESUS
    36
    MATEUS CRISTIANO DE JESUS
    36
    EMANUEL HENRIQUE OLIVEIRA ORENHA
    27
    MATHEUS CORTEZ ADOLFO
    26
    EDUARDO BOUGO
    21
    Ver todos Atletas Infantil-I - Masculino


  • Infantil-II - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    BEATRIZ MORAES ROSA
    36
    MARIANE DE ALMEIDA MONTEIRO SOUZA
    34
    AMANDA ROCHA PLATAS
    32
    SARA VITóRIA HERRERIAS LIMA
    28
    GIOVANA DOS SANTOS
    26
    Ver todos Atletas Infantil-II - Feminino
  • Infantil-II - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    ENZO MION DE AGUIAR
    36
    RYAN ALEXSANDER SOUZA FRANCISCO
    34
    KAUA HENRIQUE DA SILVA ANDRADE
    28
    SAMUEL VITOR HERRERIAS LIMA
    26
    MATHEUS AUGUSTO MORAES ROBLES
    22
    Ver todos Atletas Infantil-II - Masculino


  • Juvenil-I - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    LETICIA PEREIRA BURANELLO
    36
    YASMIN YOSHIMI SANTOS SOUZA
    24
    MARIA CLARA CHARANTOLA
    18
    MARIA LUÍZA PEGO MANOEL
    16
    ANA JúLIA MOçO CODAGNONE
    16
    Ver todos Atletas Juvenil-I - Feminino
  • Juvenil-I - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    GABRIEL ROSARIO SILGUEIRO
    36
    PEDRO AVANCE MONTEIRO
    32
    MIKAEL SIMPLICIO DOS SANTOS
    29
    ARTHUR OLIVEIRA SANTOS
    26
    REINALDO SORROCHE
    22
    Ver todos Atletas Juvenil-I - Masculino


  • Juvenil-II - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    MIRELA CELESTINO
    27
    ANA CLARA PEGO MANOEL
    18
    AGATHA VITORIA FABIANO
    18
    CAROLINA APARECIDA ZAMBOTI
    00
    Ver todos Atletas Juvenil-II - Feminino
  • Juvenil-II - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    RAFAEL ROCHA MACHADO
    36
    MATHEUS SANTOS REVERSI
    36
    LUCCA BEZZON SILVA
    25
    DOUGLAS FELIPE MARIANO
    24
    HENRY SANCHES
    20
    Ver todos Atletas Juvenil-II - Masculino


  • Junior-I - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    GABRIELA PORTO VENâNCIO
    00
    CAROLINA PASSARELLI DE MENEZES
    00
    Ver todos Atletas Junior-I - Feminino
  • Junior-I - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    RAFAEL ROSARIO SILGUEIRO
    34
    LEANDRO PEREIRA AVEANEDA
    34
    JOSé VITOR FURUYA DE LIMA
    18
    BRUNO MACHADO NOGUEIRA
    07
    PAULO RICARDO LOPES DIONIZIO
    00
    Ver todos Atletas Junior-I - Masculino


  • Junior-II - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    LIVIA ARAÚJO VIALOGO DE CASTRO
    18
    ISABELA LUCHESI VIEGAS
    16
    Ver todos Atletas Junior-II - Feminino
  • Junior-II - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    JOãO VICTOR GATTO TORINI
    36
    JOãO GABRIEL FERNANDES TIARDELI
    34
    VITOR HUGO DE SOUZA SOLA
    28
    GABRIEL LUAN DA SILVA NASCIMENTO
    26
    MARCUS VINICIUS GOMES OSIPOV
    25
    Ver todos Atletas Junior-II - Masculino


  • Senior - Feminino
     
    Atleta
    Pontos
    BRUNA CAROLINE LEMOS ROCHA
    36
    TALINE MARIANE DOS ANJOS
    15
    ISABELLA MORAES DE MENDONÇA
    07
    RAFAELA BRAGA DE PAULA
    00
    MARIA PAULA PEREIRA DE OLIVEIRA
    00
    Ver todos Atletas Senior - Feminino
  • Senior - Masculino
     
    Atleta
    Pontos
    ANGELO ANTONIO MOREIRA JUNIOR
    34
    CARLOS ROGéRIO DA SILVA RAMOS
    33
    THIAGO MARIANO SERAFIM GOMES
    18
    DANIEL COSTA SANTOS
    16
    GIANLUCA NATALINI AFONSO CADIME
    15
    Ver todos Atletas Senior - Masculino

 

 

 

Envie sua mensagem!

Onde Estamos

SEDE: MARILIA

RUA AMAZONAS, 496 Marília - SP

Endereço de Email

Administrativo: ligapaulistadenatacao@gmail.com Suporte: lpn@ligapaulistadenatacao.com.br